Губернатор Ховдского аймака Монголии посетил Горный Алтай 31.10.2016

Губернатор Ховдского аймака Монголии посетил Горный Алтай

Делегация Ховдского аймака Монголии во главе с губернатором Дамдингийном Галсандондогом с рабочим визитом посетила Республику Алтай. В правительстве состоялась рабочая встреча с заместителем Председателя Правительства РА Эжером Ялбаковым, членами кабинета министров.

Стороны обсудили социально-экономическое развитие регионов, рассказали о наиболее развивающихся отраслях. Дамдингийн Галсандондог сообщил, что завершается строительство дороги с монгольской стороны до Ташанты, оставшиеся 135 километров планируется достроить за 2017 год.

«С появлением трассы мы считаем перспективным направлением развитие транспортных перевозок, экспорт, конечно, туризм», - сказал он. Губернатор отметил, что в аймаке развито и воздушное сообщение – еженедельно выполняется 11 рейсов на Улан-Батор.

«У нас схожие приоритеты и направления развития – это и солнечная генерация, и туризм, и животноводство, и многое другое. Надеюсь, будем и в дальнейшем сотрудничать, в том числе, в рамках Координационного совета «Наш общий дом – Алтай»», - сказал, в свою очередь, Эжер Ялбаков.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17769/