28.10.2016
МЧС призывает к осторожности на дорогах республики из-за метелей
В связи с обильными снегопадами в Республике Алтай региональное управление МЧС рекомендует гражданам быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также поменять летнюю резину на зимнюю.
В настоящее время в Республике Алтай федеральная и муниципальные автодороги открыты во всех направлениях для всех видов транспорта. Но, несмотря на то, что дорожные службы расчищают дороги от снежных накатов, наблюдается осложнение движения для грузовых видов транспорта, сообщает пресс-служба МЧС региона.
Так, в четверг, 27 октября, около 17.00 часов в Чойском районе на перевале Узлек в результате гололедных явлений груженый стройматериалами большегрузный автомобиль съехал с дороги.
В результате данного происшествия никто не пострадал, грузовик не препятствовал движению других транспортных средств. В работе по извлечению большегруза из кювета были задействованы пожарные села Чоя, специалисты Чойского дорожного ремонтно-строительного управления, сельской администрации. Автомобиль извлекали несколько часов, после чего он продолжил движение в пункт назначения.
Всего, уточняет МЧС, в поддержании дорог в республике в проезжем состоянии задействовано 60 единиц техники.