Томские школьники отправятся в научный поход по Горному Алтаю 10.06.2016

Томские школьники отправятся в научный поход по Горному Алтаю

В этом году школьники Томска смогут отправиться в научный поход в Республику Алтай. В июле ребята имеют возможность поехать изучать физику к горной вершине Актру или собрать источники возобновляемой энергии своими руками вблизи села Чемал. Помимо развлекательной части, школьников ждут прогулки на лошадях и сплавы, пройдут практические занятия по физике, химии, а также оттачивание конструкторских навыков.

Вместе с преподавателями ученики 5-11 классов смогут не только отдохнуть, но и решить математические загадки, запрограммировать системы умного дома и создать «химические игрушки». Самые смелые совершат научный поход на Алтай, а старшеклассники пройдут курсы интенсивной подготовки к ЕГЭ и ГИА, сообщается на сайте НИА-Томск.

В Республике Алтай функционируют 238 лагерей, из них 181 – дневного пребывания на базе образовательных учреждений, 13 стационарных, три – с круглосуточным пребываем детей, а также палаточные, профильные специализированные и один лагерь труда и отдыха.

Оздоровительные учреждения предлагают различные профильные смены – от образовательных, театральных и музыкальных до этнографических и с военно-патриотическим уклоном.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17532/