Более 37 млн рублей выделено на технические средства реабилитации для инвалидов 09.08.2016

Более 37 млн рублей выделено на технические средства реабилитации для инвалидов

1639 человек, из которых 179 детей-инвалидов, обратились за получением технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий в региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Алтай за семь месяцев 2016 года.

Такие данные озвучила в рамках пленарного заседания конференции по проблемам инвалидов в Сибирском федеральном округе управляющий региональным отделением Фонда Светлана Кудрявцева.

Из федерального бюджета на эти цели в 2016 году получено свыше 37 млн рублей, выдано около 470 тысяч изделий, среди которых кресла-коляски, слуховые аппараты, абсорбирующее белье и подгузники, протезно-ортопедические изделия и прочие средства, необходимые инвалидам.

Также управляющий рассказала об участии регионального отделения Фонда в государственной программе «Доступная среда». В рамках ее реализации был проведен ряд мероприятий по улучшению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам регионального отделения: установлена подъемная платформа для лиц на инвалидной коляске, на первом этаже отделения открыт современный комфортный зал по работе с гражданами, приобретен специальный мобильный лестничный подъемник, установлены современные информационные системы для слабослышащих, реконструирован санузел.

Особое внимание Кудрявцева уделила работе с инвалидами на портале государственных услуг (gosuslugi.ru). В Горно-Алтайске для посетителей фронт-офисов республиканского отделения установлены специальные гостевые компьютеры. Обратившимся гражданам могут помочь зарегистрироваться на сайте и отправить заявление на получение той или иной государственной услуги Фонда.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17341/