15 многоквартирников отремонтируют в Горно-Алтайске в этом году 10.08.2016

15 многоквартирников отремонтируют в Горно-Алтайске в этом году

15 многоквартирных домов планируется отремонтировать в 2016 году в Горно-Алтайске в рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». На эти цели будет затрачено порядка 47 млн рублей, более 37 млн рублей из которых – это средства собственников

Как сообщает пресс-служба Администрации Горно-Алтайска, на сегодняшний день уже завершен ремонт в одном доме (ул. Чорос-Гуркина, № 32), в девяти домах работы ведутся, а по пяти объектам проходит процедура торгов по подбору подрядчиков.

Подготовительные работы и процедуры согласования с собственниками по капитальному ремонту проходят в доме № 28 по ул. Чаптынова. Особенность данного дома заключается в том, что на первом этаже расположены офисные помещения, в том числе городской ЗАГС. В ходе совещания специалисты городской мэрии, Фонда реформирования ЖКХ и представители ТСЖ дома обсуждали возможные варианты проведения ремонта в регистрационном зале ЗАГСа в кратчайшие сроки, чтобы не нарушать график работы учреждения. Возможно, что в связи с капремонтом придется приостановить работу регистрационного зала ЗАГСа на две недели. За это время ремонтники произведут замену инженерных систем, а также сделают косметический ремонт. Окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17336/