Диспетчерская служба Чойского района признана лучшей в регионе 14.10.2016

Диспетчерская служба Чойского района признана лучшей в регионе

Смотр-конкурс, в котором оценивалась деятельность единых дежурно-диспетчерских служб районов и Горно-Алтайска, состоялся в Республике Алтай. Диспетчерская служба Чойского района набрала наибольшее количество баллов, именно она будет представлять регион на следующем этапе – смотре-конкурсе Сибирского федерального округа.

Конкурс проводится в целях совершенствования организации деятельности единых дежурно-диспетчерских служб в условиях чрезвычайных ситуаций, распространения передового опыта работы, выявления проблемных вопросов, а также оценки деятельности сотрудников и поощрения отличившихся из них.

Комиссия выбирала лучшую службу по нескольким критериям, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по РА. В частности, оценивались состав, структура, пункт управления, организация оперативного дежурства, технические средства управления, средства связи и автоматизированной системы управления, средства оповещения и многое другое.

Единая дежурно-диспетчерская служба круглосуточно принимает от населения и организаций сообщения о пожарах, авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники анализируют и оценивают поступившую информацию и оперативно доводят ее до заинтересованных служб, которые могут помочь людям, попавшим в ЧС, а также координируют действия ответственных лиц.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17284/