Экологическая акция по сбору опасных отходов пройдет в Горно-Алтайске 05.10.2016

Экологическая акция по сбору опасных отходов пройдет в Горно-Алтайске

Экологическая акция по безвозмездному сбору от населения ртутьсодержащих и других опасных отходов, в том числе батареек, люминесцентных ламп, градусников, свинцовых аккумуляторов, мобильных телефонов пройдет в Горно-Алтайске 7 октября.

Организаторы акции, группа компаний «Экопартнер», приглашают жителей города Горно-Алтайска принять в ней участие и утилизировать опасные отходы правильным образом.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сбор отходов будет производиться в двух районах города. С 11.00 до 13.00 часов на парковке у магазина «Аникс» в районе автобусной остановки «Старый музей», с 14.00 до 16.00 часов на парковке Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

При нарушении условий сбора, временного хранения, транспортировки и утилизации ртутьсодержащих отходов у человека возможно возникновение как острых, так и хронических отравлений парами ртути и ртутное загрязнение помещений, территории, воздуха, почвы и воды, что может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и в целом окружающей среде, предупреждают специалисты.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/17181/