Новосибирских первокурсников из Республики Алтай посвятили в студенты 26.09.2016

Новосибирских первокурсников из Республики Алтай посвятили в студенты

Студенты алтайского землячества, обучающиеся в высших учебных заведениях Новосибирска, провели посвящение в первокурсники. Мероприятие ежегодно проходит в четвертую субботу сентября. В этом году местом событий стал культурный парк «Горский» Новосибирска.

Первокурсники разделились на две команды «Боорсох» и «Бешпармах», для них были организованы веселые старты, творческие испытания и спортивные состязания. В результате первых двух конкурсов выиграла команда «Бешпармах». Самым захватывающим зрелищем стала борьба куреш, по итогам которой абсолютным победителем признан Чалын Демчинов из Новосибирского государственного аграрного университета.

Одним из главных событий праздника стало приготовление национальных блюд.

Мероприятие завершилось творческим вечером в клубе, где ребята демонстрировали на сцене свои таланты и способности. По итогам двух этапов победителями стали студенты первого курса НГУЭУ, вторыми – студенты СибГУТИ, третьими - сборная НГТУ-НГПУ.

Подобные мероприятия объединяют молодых людей, обучающихся за пределами Республики Алтай, помогают адаптироваться в студенческой среде и большом городе, а также способствуют сохранению национальных традиций.

Новосибирское землячество - это одно из самых активных объединений студентов из Республики Алтай. На протяжении нескольких лет его возглавляет Елена Хабарова.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16960/