Встреча с Вячеславом Зайцевым состоялась в Правительстве региона 12.05.2016

Встреча с Вячеславом Зайцевым состоялась в Правительстве региона

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева встретилась сегодня, 12 мая, с народным художником РФ, лауреатом государственной премии России, доктором искусств, профессором Вячеславом Зайцевым.

Во встрече принимали участие директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки РФ Наталья Золотарева, министр образования и науки РА Алексей Бондаренко, директор Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Елена Басаргина и другие.

От имени Главы региона Александра Бердникова первый вице-премьер поприветствовала высоких гостей и поблагодарила за работу в рамках Всероссийской олимпиады профессионального мастерства на базе республиканского колледжа.

Олимпиада проводится в регионе третий раз. С каждым годом количество и география его участников расширяются. В этом году собралось рекордное количество конкурсантов – 30 студентов из разных уголков России. Участие в качестве председателя жюри кутюрье Вячеслава Зайцева привлекает все больше желающих принять участие в столь престижном фестивале, отметила Наталья Екеева.

По ее словам, фестиваль профессионального мастерства – не ведомственное мероприятие, а мероприятие, которое все с нетерпением ждут, праздник красоты и молодости. Проведение престижного конкурса на базе Горно-Алтайского учреждения стало возможным благодаря деятельности таких энтузиастов, как Елена Басаргина, объединившая профессионалов своего дела.

От имени Минобрнауки России Наталья Золотарева поблагодарила руководство региона за высокий уровень организации олимпиады.

Всероссийская олимпиада по конструированию, моделированию и технологии изделий из меха и швейных изделий проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, реализации творческого потенциала обучающихся.

Кутюрье Вячеслав Зайцев неоднократно бывал в Горном Алтае. В один из визитов он принял участие в работе экзаменационной комиссии, которая принимала выпускные экзамены у слушателей Горно-Алтайского политехнического колледжа, впоследствии становился членом жюри всероссийской олимпиады, проводил мастер-классы на базе колледжа.

На торжественных церемониях открытия и закрытия олимпиады выступят мастера искусств Республики Алтай и участники Театра моды «Шелковая кисточка» с новыми и уже известными коллекциями. Закрытие олимпиады состоится 14 мая в 15.00 в здании Национального театра, вход свободный.

Горно-Алтайский политехнический колледж является лидером среди профессиональных образовательных организаций региона и известен своими достижениями как в России, так и за рубежом. Студенты занимают лидирующие позиции на олимпиадах, научных и творческих конкурсах разного уровня, а педагоги учебного заведения на высоком уровне готовят специалистов, востребованных на рынке труда Республики Алтай. Несколько лет подряд колледж награждается золотой медалью «100 лучших ссузов России».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16593/