Сотрудники МВД почтили память павших воинов Великой Отечественной войны 06.05.2016

Сотрудники МВД почтили память павших воинов Великой Отечественной войны

Накануне самого значимого праздника страны – 9 мая – сотрудники МВД по Республике Алтай почтили память погибших в Великой Отечественной войне и чествовали ветеранов. В торжественном митинге принял участие заместитель Председателя Правительства РА Александр Сакладов.

На мемориальном комплексе «Парк Победы» павших на полях Великой Отечественной войны вспоминали министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Удовенко, начальник УФСИН РА Алексей Чириков, ветераны, труженики тыла, общественность.

Открыл торжественное мероприятие министр внутренних дел РА Александр Удовенко. Он сказал, что этот день посвящен всем погибшим от бомбежек и голода, погибшим в сражениях воинам. Он поблагодарил ветеранов и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

От лица Главы региона Александра Бердникова собравшихся приветствовал вице-премьер Александр Сакладов. Он подчеркнул, что работники правоохранительных органов Горного Алтая внесли весомый вклад в народную победу, боролись с бандитизмом, принимали активное участие в мобилизации трудовых ресурсов, сил и средств для нужд Красной Армии. «Мы поклоняемся нашим ветеранам. Именно вы отстояли наше свободное будущее. Сегодня благодаря вам мы стоим здесь в почетном строю. Правительство региона делает все возможное для комфортного проживания жителей, поддержания сил и здоровья ветеранов», - подчеркнул он. По словам вице-премьера, на малой Родине 25-ти Героев Советского Союза осталось 111 участников Великой Отечественной войны, 1873 труженика тыла, 577 вдов ветеранов. От имени регионального правительства он поблагодарил личный состав МВД, министра Александра Удовенко «за продолжение добрых традиций воинов-освободителей».

Алексей Чириков зачитал поздравительную телеграмму директора ФСИН России Геннадия Корниенко, поздравил присутствующих ветеранов с Днем Победы.

За многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и в связи с празднованием Великой Победы медалью «МВД по Республике Алтай» были награждены ветераны Великой Отечественной войны Сергей Гончаров и Николай Долгов. Этой награды была удостоена труженица тыла Антонина Кузнецова.

За многолетнюю плодотворную работу в знак глубокого уважения медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» наградили ветерана войны Василия Мошкарева и труженицу тыла Марию Табакаеву.

В завершение митинга собравшиеся отдали дань памяти погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16441/