Юные общественники провели слет 29.04.2016

Юные общественники провели слет

Слет детских общественных организаций Республики Алтай состоялся в Горно-Алтайске на базе Республиканского центра дополнительного образования.

В рамках мероприятия прошли два конкурса: «Детское общественное объединение года» и региональный этап всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века», сообщает пресс-служба Минобрнауки РА.

В конкурсе «Детское общественное объединение года» в этом году приняли участие 48 участников из шести детских общественных объединений из Усть-Коксинского, Онгудайского, Турочакского, Чойского, Майминского районов и Горно-Алтайска. Состязания направлены на развитие детского общественного движения и выявление эффективности работы детских и подростковых общественных объединений и организаций.

По итогам работы лучшей стала детская общественная организация «Надежда» из Ыныргинской СОШ Чойского района.

В номинациях «Лучшая летопись» победила организация «Каравелла» из Юстикской школы Усть-Коксинского района, «Лучшая презентация Общественного объединения» - «Маленькая страна» из Тондошенской школы, «Лучший видеоролик» - «Лидер и команда» из школы № 1 Горно-Алтайска, «Лучший мастер-класс» - «Надежда» из Ынырги.

Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века» проводится с целью повышения профессионального мастерства и престижа труда лидеров детских общественных объединений как кадрового ресурса государственных органов.

Из 11 участников конкурса единогласно по решению жюри победителем признана Анастасия Шаркова из Усть-Канской школы. Призерами стали Елизавета Конева из гимназии № 9 Горно-Алтайска и Мария Смирнова из села Карагай Усть-Коксинского района.

В рамках слета юные общественники посмотрели спектакль «О любви и в шутку и всерьез» творческого объединения «Этюд» республиканского центра детского творчества. Студенты Горно-Алтайского государственного университета провели для участников творческие мастер-классы.

Слет завершился участием в акции памяти «Чернобыль – 30 лет». Ребята в честь ликвидаторов Чернобыльской АЭС зажгли свечи и отпустили в небо воздушные шары.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16328/