34 человека из Республики Алтай приняли участие в молодежных форумах 26.08.2016

34 человека из Республики Алтай приняли участие в молодежных форумах

Молодежь Республики Алтай приняла активное участие в престижных региональных, всероссийских и международных форумах, таких как «Балтийский Артек», «Итуруп», «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «Байкал-2020», «Алтай. Точки Роста» и Территория инициативной молодежи «Бирюса».

В основном это студенты образовательных учреждений Республики Алтай, молодые предприниматели и специалисты учреждений, представители волонтерских организаций, средств массовой информации и работающая молодежь.

Самая многочисленная делегация от региона в составе 15 человек была представлена на Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста», состоявшемся в Белокурихе.

На молодежном образовательном форуме «Золото тюрков», который прошел в апреле текущего года в Башкортостане, Республику Алтай представляли студенты факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета.

На форумных площадках молодежный актив Горного Алтая показал свои проекты в различных направлениях деятельности.

Комитет по молодежной политике, спорту и физической культуры Республики Алтай оказывает большое содействие в участии молодежи в федеральных и окружных форумах, в том числе в софинансировании поездки.

Как сообщается на сайте Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, в форумной кампании следующего года может принять участие любой житель Республики Алтай. Для этого необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16296/