Молодежь Горного Алтая отметила День государственного флага 24.08.2016

Молодежь Горного Алтая отметила День государственного флага

В рамках празднования Дня государственного флага в Горно-Алтайске прошли мероприятия, организованные волонтерскими и общественными молодежными движениями. Это организации - «Волонтеры Победы», «Агентство добрых дел» и «Молодая Гвардия Единой России Республики Алтай».

Молодые люди приняли участие в фотоконкурсе «Триколор – селфи», по условиям которого размещали фотографии на фоне российского флага на своей страничке в социальной сети. Победителем путем голосования названа Светлана Агеева.

На центральной площади и в районе «Жилмассив» прошла акция «Наш флаг», в ходе которой волонтеры раздавали жителям и гостям города мини-флажки и памятки с историей государственного флага страны. А чуть позже состоялась молодежная патриотическая игра-квест «По страницам истории флага».

В квесте состязались две команды, они должны были пройти по маршруту, на котором расположены четыре игровых пункта. На каждом пункте командам предлагалось выполнить задания на знание истории государственного флага России. Максимально быстро прошли по маршруту и дали наиболее большее количество правильных и качественных ответов команда «Фантазия». На втором месте оказалась команда «Молодая Гвардия». Они награждены дипломами и памятными подарками, а организаторам вручены благодарственные письма.

Мероприятия, посвященные Дню российского флага, прошли и в районах республики. Так, в селе Кош-Агач волонтеры движения «Добровольчество04» организовали акцию «Российский триколор», в рамках которой провели мастер-классы по оригами, викторину и раздали жителям и гостям села информационные буклеты, флажки и ленточки, окрашенные в цвета Российского флага. Об этом рассказали участники движения на своей страничке в социальной сети.

Содействие в проведении акций оказали Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА, Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту РА, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

22 августа в России отмечается день государственного флага. Это один из официальных государственных праздников страны, который установлен Указом Президента Российской Федерации в 1994 году.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16220/