Республика Алтай готова к приему туристов 21.04.2016

Республика Алтай готова к приему туристов

Готовность баз отдыха и туристических комплексов Республики Алтай к приему гостей подтверждает загрузка на 75-80% в майские праздники, сообщает Министерство экономического развития и туризма региона.

В местах массового пребывания людей проведена дезинфекция зеленого массива от клещей. По данным Главного управления МЧС по Республике Алтай, паводковая ситуация в республике стабильна.

Туристское сообщество прикладывает немало усилий для развития индустрии гостеприимства в Горном Алтае. Только в 2015 году введено в эксплуатацию 37 новых туробъектов с номерным фондом на 1500 мест размещения. Ежегодно разрабатываются новые маршруты, экскурсионные программы. 2016 год не станет исключением, говорится в сообщении.

Правительство Республики Алтай комплексно и системно решает вопросы развития туристской отрасли и инженерной инфраструктуры, выбрав данное направление в качестве приоритета. Только за последние годы в регионе отремонтированы 231 мост, 222 км автомобильных дорог, проведена реконструкция Чуйского тракта, открыты новые направления авиасообщения, создаются условия для строительства туристской инфраструктуры.

В прошлом году Республику Алтай посетили 1,8 млн гостей. Рост турпотока в сравнении с предыдущим сезоном составил 20%.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16212/