Реконструкцию школы в селе Кебезень планируют завершить в мае 18.04.2016

Реконструкцию школы в селе Кебезень планируют завершить в мае

Реконструкция здания общеобразовательной школы продолжается в селе Кебезень Турочакского района. Работы по сейсмоусилению ведутся в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Сметная стоимость проекта составляет чуть более 70 млн рублей. В прошлом году из средств федерального бюджета поступило 66, 3 млн рублей. Из республиканского бюджета выделено 2,9 млн рублей.

Вопрос финансирования реконструкции школы был решен в сентябре 2015 года во время рабочей встречи Главы региона Александра Бердникова с министром жилищно-коммунального хозяйства и строительства России Михаилом Менем.

Уже в ноябре начались работы по реконструкции здания. От старой школы, построенной еще в 1967 году, теперь остались только стены. Здание одели в железобетонную рубашку, заменили перекрытия, установили радоновую защиту. По сути, это будет новое современное сооружение, отвечающее правилам сейсмобезопасности, сообщает ГТРК «Горный Алтай».

Строительные работы на самом здании планируют завершить в мае, а после - благоустройство территории, на которой должны появиться две спортивные площадки и велогородок.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16143/