Сергей Меняйло встретился с журналистами Республики Алтай 18.08.2016

Сергей Меняйло встретился с журналистами Республики Алтай

По итогам рабочего визита полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Глава Республики Алтай Александр Бердников дали пресс-конференцию журналистам республиканских СМИ, ответив на ряд вопросов.

В ходе общения с представителями средств массовой информации Сергей Меняйло отметил, что его поездка носит скорее ознакомительный характер. Целью посещения стало знакомство с Республикой Алтай в целом и с работой региональной власти в частности. Первые впечатления, по словам полпреда, как правило, не бывают обманчивыми, и они достаточно положительные.

«У Республики Алтай есть довольно хорошие перспективы. Совместно с региональной властью мы осмотрели производство, посетили социальные объекты, обсудили ряд вопросов. Впоследствии с главой региона рассмотрим более подробно те проблемы, которые сегодня существуют в республике. Перед нами стоит основная задача - понять, как дальше развиваться региону, что необходимо для этого сделать, как помочь правительству республики в реализации и решении тех задач, которые поставил перед ним Президент России Владимир Путин. Совместными усилиями мы сможем это сделать», - подчеркнул Сергей Меняйло.

Александр Бердников отметил, что доложил полпреду о положении дел в Республике Алтай, не скрывая каких-то острых проблем. В целом, по оценке полномочного представителя, все вопросы находятся под контролем.

«Мы обсудили подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период, посетили центральную газовую котельную и другие объекты. Доложил полпреду о ходе выполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по ликвидации последствий паводка, обозначил все проблемы, которые сегодня существуют. Надеюсь, что республике будет оказана поддержка в пределах той компетенции, которой располагает и субъект, и полномочный представитель президента в СФО», - сказал Александр Бердников.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16123/