Республиканская сельхозярмарка пройдет в субботу 15.04.2016

Республиканская сельхозярмарка пройдет в субботу

Очередная республиканская ярмарка сельхозтоваропроизводителей начнется 16 апреля в 9.00 часов на центральной площади Горно-Алтайска. Здесь будет представлена разнообразная продукция непосредственно от товаропроизводителей по ценам ниже рыночных.

Традиционные ярмарки проводятся по поручению Главы региона Александра Бердникова в целях поддержки местных товаропроизводителей, создания условий для реализации сельскохозяйственной продукции и стабилизации цен на основные продукты питания.

Горожане смогут приобрести мясо и мясные полуфабрикаты, рыбу, сыры, сливочное масло, мед, а также другие товары, пользующиеся повышенным спросом населения. Оптовые предприятия представят в широком ассортименте продукты питания социальной направленности, сообщается на сайте Минсельхоза РА.

На ярмарке будет реализована посадочная продукция – саженцы плодоносящих деревьев и кустарников, семена овощей и цветов, садово-огородный инвентарь, укрывной материал и теплицы, другие товары, пользующиеся повышенным спросом населения весной.

Ожидается, что в ярмарке примут активное участие муниципальные образования республики, а также предприятия соседних регионов. В широком ассортименте представят продукцию собственного производства предприятия общественного питания.

Всего в прошлом году в Республике Алтай организовано и проведено шесть республиканских сельскохозяйственных ярмарок. Вся продукция реализовывалась по ценам ниже рыночных на 15-20 процентов. За год на ярмарках реализовано продукции на сумму 98,6 млн рублей, в том числе сельхозпродукции – на 65,6 млн рублей. Реализовано: мяса 137,5 тонны, сыров твердых сычужных – 2,9 тонны, меда – 3,3 тонны, масла сливочного – 3,1 тонны.

Также сельхозтоваропроизводители Республики Алтай принимали в 2015 году активное участие в ежемесячных ярмарках, проводимых в семи городах Кемеровской области.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16118/