Делегация Республики Алтай участвует в форуме «Золото тюрков» 12.04.2016

Делегация Республики Алтай участвует в форуме «Золото тюрков»

Преподаватели и студенты факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета принимают участие в молодежном образовательном форуме «Золото тюрков». Форум проходит с 10 по 16 апреля в Уфе.

На мероприятие приехали молодые специалисты, лидеры общественного мнения, магистранты и аспиранты, яркие представители 19 этносов тюркской молодежи из 12 регионов России и иностранных государств.

Республику Алтай на форуме представляют Тайана Анатова, Асель Герасимова, Эльдар Емендеев, Амина Самыкова, Олеся Течинова, Айару Чеконова. Делегацию возглавляет декан факультета алтаистики и тюркологии, кандидат филологических наук, доцент Сурна Сарбашева.

Как сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, форум проводится с целью гармонизации межнациональных отношений, содействия самореализации тюркской молодежи и взаимообогащения культур народов России. Делегатов ожидают насыщенная образовательная программа, мастер-классы, интерактивные занятия, творческие сессии и многое другое.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Фонд нравственности и сохранения культурного наследия при поддержке Общественной палаты РФ и Правительства Республики Башкортостан.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/16088/