Полицейские Горного Алтая провели правовую игру для школьников 01.04.2016

Полицейские Горного Алтая провели правовую игру для школьников

В рамках межведомственной операции «Подросток», проходящей на территории Республики Алтай, полицейские проводят профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений.

Мероприятия проводят сотрудники полиции совместно с представителями общественных советов. Подросткам рассказывают о вреде  курения и употребления спиртных напитков, а также об административной ответственности за совершение правонарушений в общественных местах, сообщает пресс-служба МВД региона.

Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Майминский» Ольга Ракшева совместно с врачом-наркологом центральной районной больницы Зоей Демидовой и членом Общественного совета Ксенией Балакиной в средней общеобразовательной школе №3 села Майма проведели профилактическое мероприятие в виде импровизированного «Суда над сигаретой», в котором приняли участие ученики старших классов. Подростки обвинили «сигарету» в пагубном влиянии на здоровье человека, выступая в роли судьи, адвоката, свидетелей защиты и обвинения. Инспектор по делам несовершеннолетних представляла сторону обвинения. По итогам импровизированного заседания «сигарета» была признана виновной и изгнана из стен образовательного учреждения.

В такой необычной форме, организаторы мероприятия рассказали старшеклассникам о вредных последствиях употребления табака, призвав подростков заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15938/