МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий 29.03.2016

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

Во вторник, 29 марта, на территории Республики Алтай, по данным Горно-Алтайского Гидрометеоцентра, во второй половине и до конца дня на большей части территории региона ожидается ухудшение погоды.

Синоптики прогнозируют небольшие, местами умеренные дожди, усиление ветра в горах и на перевалах  до 30-33 метров в секунду. ГУ МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Граждан просят быть внимательными при управлении транспортным средством, при необходимости не использовать личный автотранспорт. При пешем передвижении по улицам советуют не находиться возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

Детям не выходить на улицу без сопровождения взрослых, пожилым и больным людям  воздержаться от прогулок в одиночку. Кроме того, специалисты советуют соблюдать правила  пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Необходимо помнить о том, что сильный ветер способствует быстрому распространению пожара.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15895/