Горно-Алтайский школьник получил серебряную медаль по программированию 21.03.2016

Горно-Алтайский школьник получил серебряную медаль по программированию

Александр Федоров, учащийся 11 класса Республиканского классического лицея, получил серебряную медаль на Всероссийской олимпиаде школьников по информатике, которая прошла в Москве в начале марта.

Школьник успешно прошел два пятичасовых тура олимпиады, он набрал 548 баллов из 800, занял итоговое 50-е место и был награжден серебряной медалью, а также дипломом II степени. Всего было награждено 94 школьника, из них 29 – дипломами 1 степени (золотыми медалями), сообщает Минобразования и науки региона.

Открытая олимпиада школьников по программированию прошла в начале марта в Москве. Это – крупнейшая олимпиада школьников по программированию на постсоветском пространстве. В ней принимают участие победители и призеры международных и национальных олимпиад, члены сборных команд по программированию. В заключительном этапе этого года участвовало 364 школьника из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Грузии, Таджикистана, Румынии и Болгарии.

С 3 по 9 апреля Александру Федорову предстоит очередное участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Казани. Год назад он уже получал диплом призера Всероссийской олимпиады.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15732/