Борцы из Республики Алтай завоевали путевки на чемпионаты Европы и мира по самбо 09.03.2016

Борцы из Республики Алтай завоевали путевки на чемпионаты Европы и мира по самбо

Алтайские спортсмены завоевали путевки на чемпионаты Европы и мира по самбо. Аймерген Аткунов стал обладателем золотой медали в весовой категории до 57 кг, Валерий Сороноков - серебряной в весе до 52 кг на чемпионате России по самбо.

Соревнования прошли с 5 по 8 марта в Химках Московской области, собрав более 600 спортсменов из 70 регионов страны. Они боролись не только за призовые места, как таковые, но и за путевки на чемпионаты Европы и мира, сообщает пресс-служба Спорткомитета РА.

Сильнейшие самбисты страны разыграли восемнадцать комплектов наград: девять у мужчин и столько же у женщин. Победители этих соревнований получили право участвовать в чемпионатах Европы и мира.

По итогам соревнований Валерий Сороноков отправится в мае в Казань на чемпионат Европы, Аймерген Аткунов – в ноябре в Софию (Болгария) на чемпионат мира.

Прошедший турнир был 67-м по счету чемпионатом России по самбо. В церемонии его открытия принимали участие известнейшие спортсмены, в том числе фигуристка Ирина Роднина – десятикратная чемпионка мира и трехкратная олимпийская чемпионка.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15596/