Международная акция «Час Земли» пройдет в Горно-Алтайске 02.03.2016

Международная акция «Час Земли» пройдет в Горно-Алтайске

Горно-Алтайск примет участие в международной акции «Час Земли», посвященной бережному отношению к природе.

Акция пройдет 19 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени. На один час будет отключена подсветка центральной площади и прилегающих к ней административных зданий, сообщает пресс-служба мэрии.
Выключая электрическое освещение, участники акции выражают свое желание сохранения природы и сбережения ресурсов Земли.

Акция проводится во всем мире по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). В самой массовой экологической акции на планете участвует более 2 млрд человек из 170 стран и около 7000 городов. Впервые она была организована в Австралии в 2007 году. Главной темой «Часа Земли» в 2016 году объявлен экологический след человека, а главным лозунгом стала фраза «Сделай шаг навстречу планете».

В России акция проводится с 2009 года, в ней участвует от 16 до 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной Площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 100 других известных по всей стране московских зданий.

Республика Алтай присоединилась к «Часу Земли» в 2014 году. В прошлом году школьники и волонтеры экологических клубов на центральной площади города зажигали свечи и исполняли гимн Земле, а в административных зданиях мэрии, Национального театра, Госсобрания и школ отключали освещение.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15551/