Рейд по проверке ледовых переправ прошел в Турочакском районе 20.02.2016

Рейд по проверке ледовых переправ прошел в Турочакском районе

Госинспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай совместно с госинспектором рыбоохраны провели 16-18 февраля рейд по Турочакскому району, в ходе которого проверили ледовые переправы через реку Бия.

В результате проведенных мероприятий на ранее открытой переправе на село Каначак были выявлены нарушения, а именно: отсутствуют шлагбаумы на обоих съездах, график работы, правила пользования переправой, проезжая часть переправы не обозначена маркированными вехами. Владельцу этой ледовой переправы было выдано предписание по устранению нарушений, эксплуатация переправы временно не разрешена, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Также были проверены ледовые переправы, находящиеся в урочище Ажи и на село Огни. Обе переправы находятся в стадии оборудования и оформления необходимой документации. Несмотря на то, что эксплуатация этих переправ еще не разрешена, по ним уже передвигается транспорт. Владельцев этих переправ также обязали устранить выявленные нарушения, кроме того, им оказали методическую помощь по оформлению документов по оборудованию переправ.

Во время рейда госинспекторы беседовали с рыбаками и другими гражданами, разъясняя им меры безопасности на льду, распространяли памятки: «По льду на зимнюю рыбалку», «Рекомендации водителям снегоходов».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15431/