Стартовал конкурс журналистских работ "Медиа-энергия Алтая 2016" 05.02.2016

Стартовал конкурс журналистских работ "Медиа-энергия Алтая 2016"

Алтайэнергосбыт совместно с Союзом журналистов Алтайского края  проводит конкурс журналистских работ "Медиа-энергия Алтая - 2016".

К участию приглашаются журналисты, творческие коллективы городских, районных газет и журналов, информационных агентств, телерадиокомпаний, интернет-изданий Алтайского края и Республики Алтай.
В этом году конкурс пройдёт в четырех номинациях: "Энергоснабжение. Надежно и вовремя", "Сберегая энергию", "Платить вовремя – честно" и "Энергостандарт".
"Мы проводим конкурс совместно с Союзом Журналистов Алтайского края уже в третий раз. Это свидетельствует о том, что выбранный формат сотрудничества и взаимодействия интересен всем участникам проекта и, безусловно, полезен жителям Алтая, которые получают необходимую и актуальную информацию. Каждый год медиа-сообщество удивляет нас неиссякаемой креативностью и умением просто и понятно говорить со своими читателями о таких, порой, сложных к восприятию темах, как законодательство или энергетика. Надеюсь, и в этом году нас ждет интересная работа", - прокомментировал старт конкурса гендиректор АО "Алтайэнергосбыт" Валерий Нагорнов.
Жюри конкурса определит лауреатов в декабре 2016 года. Победители, занявшие 1-3 места, получат дипломы и денежные призы. Кроме того, в рамках конкурса для представителей СМИ пройдут семинары и пресс-туры по энергосбережению. Прием конкурсных работ продлится до 1 ноября 2016 года, сообщает пресс-служба компании.
Конкурс направлен на привлечение внимания СМИ, общественности, населения и представителей власти к проблемам развития энергетической отрасли Алтайского края и Республики Алтай, а также призван способствовать выполнению положений закона "Об энергосбережении", направленных  на повышение энергоэффективности экономики России.

Организаторы уверены, что конкурс будет способствовать распространению знаний о современных энергосберегающих технологиях в быту и на производстве, новациях законодательства в области энергетики, повышению потребительской грамотности населения в сфере ЖКХ, и станет стимулом  для совершенствования мастерства журналистским сообществом. Более подробно с положениями конкурса можно ознакомиться на сайте АО "Алтайэнергосбыт".



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15213/