Итоги профилактической акции "Детское кресло" подвели в регионе 27.01.2016

Итоги профилактической акции "Детское кресло" подвели в регионе

Госавтоинспекция Республики Алтай подвела итоги мероприятия "Детское кресло", целью которого является привлечение внимания родителей к проблеме травматизма детей.

Рейд проводился в утренние часы вблизи образовательных учреждений, транспортные средства проверяли 22 экипажа дорожно-патрульной службы. Только за время с 7.00 до 9.00 часов автоинспекторы выявили 16 нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

По одному нарушению выявлено в Чемальском, Шебалинском, Улаганском, Усть-Канском, Онгудайском,  и Майминском районах, два в Турочакском и восемь на территории Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Они должны соответствовать весу и росту ребенка. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенок должен перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/15120/