Стартует республиканский тур всероссийского конкурса имени Вернадского 13.01.2016

Стартует республиканский тур всероссийского конкурса имени Вернадского

О начале V регионального тура всероссийских юношеских чтений исследовательских работ им. В. И. Вернадского объявляет Горно-Алтайский госуниверситет. Организаторы конкурса приглашают принять в нем участие школьников 8-11 классов Республики Алтай.

Регистрация работ на первый тур будет осуществляться с 18 января по 12 февраля 2016 года. Школьники могут представить собственные исследования по двум направлениям - естественнонаучное и гуманитарное.

В рамках чтений планируется провести конкурс юношеских исследовательских работ, стендовую сессию, научно-методический семинар, лекции ведущих ученых ГАГУ, сообщает сайт университета. Торжественное открытие регионального этапа состоится 18 февраля.

Конкурс направлен на интеллектуальное и творческое развитие учащихся, поддержку талантливой молодежи, установление связей с высшими учебными заведениями. Победители регионального тура, а также их руководители, приглашаются на второй тур - Юношеские чтения им. В. И. Вернадского, который будет проходить в Москве в апреле 2016 года.

В педагогической и научной среде юношеские чтения имени В.И. Вернадского пользуются большой популярностью. За 18 лет на конкурс поступило более 20 тысяч ученических работ. С 2009 года он входит в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждается премия для поддержки талантливой молодежи.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14804/