Александр Бердников примет участие в церемонии оглашения послания Президента РФ Федеральному Собранию 03.12.2015

Александр Бердников примет участие в церемонии оглашения послания Президента РФ Федеральному Собранию

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников находится с рабочей поездкой в Москве, где сегодня примет участие в церемонии оглашения ежегодного послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Оглашение послания, которое станет 22-м в новейшей российской истории и 12-м для Владимира Путина, традиционно начнется в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

На оглашении послания будут присутствовать члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, генпрокурор, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, представители средств массовой информации.

Обязанность президента оглашать послание, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, определена Конституцией. Содержание послания не раскрывают до его оглашения.

От Республики Алтай в церемонии оглашения послания также примут участие Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков и сенаторы от Республики Алтай – Владимир Полетаев и Татьяна Гигель.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/14055/