Охоткомитет и Сайлюгемский нацпарк провели рейд на территории Чемальского района 23.11.2015

Охоткомитет и Сайлюгемский нацпарк провели рейд на территории Чемальского района

Представители Сайлюгемского национального парка и Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай в рамках совместного соглашения о сотрудничестве провели рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства.

В ходе оперативного мероприятия на территории Чемальского района было зафиксировано два нарушения правил охоты. Недобросовестные звероловы, уточняет пресс-служба парка, в это время года пользуются миграцией косуль и связанным с этим большим скоплением животных.

Так, 8 ноября у трех граждан, проживающих в Барнауле, была обнаружена незаконно добытая туша косули. В отношении жителей соседнего региона составлен протокол об административном правонарушении, оружие изъято.

10 ноября в урочище Устье Чаткыр был замечен житель села Элекмонар, перевозивший тушу косули без разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В урочище Ингурек в ходе рейда выявлено незаконное нахождение в угодьях жителя Новосибирской области с оружием без разрешения на его использование. В отношении обоих мужчин также были составлены административные протоколы.

В урочище Елово еще один житель села Элекмонар сдал оперативной группе составные части к карабину Мосина.

Все изъятое оружие передано в отдел полиции в селе Чемал, уточняют экологи.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13876/