Глава региона Александр Бердников провел личный прием граждан 20.11.2015

Глава региона Александр Бердников провел личный прием граждан

Сегодня, 20 ноября, Глава Республики Алтай Александр Бердников провел личный прием граждан, на который пришли шесть жителей республики.

Традиционными на встречах с руководителем региона остаются вопросы по обеспечению земельными участками и оказании помощи в строительстве дома. Как правило, большинство вопросов относятся к компетенции муниципальных органов власти.

Герой Социалистического труда из Майминского района обратилась к главе региона с просьбой помочь в получении земельного участка. Трудность заключается в том, что земля находится в федеральной собственности. В настоящее время документы на выделение участка находятся в Правительстве РФ. Сложности должны быть урегулированы в течение месяца, заверили руководителя региона в телефонном разговоре глава муниципалитета и представители ведомственного министерства.

С предложением к главе обратился Председатель региональной общественной организации "Союз учителей Республики Алтай" Виктор Кыпчаков. По его просьбе в правительстве состоится встреча актива организации и главы региона, на которой рассмотрят актуальные вопросы образования, становления гражданского общества. Также будет рассмотрен вопрос о создании Координационного совета учителей-новаторов и поддержки такой категории преподавателей.

Далее Александр Бердников дал поручение провести обследование технического состояния детского сада №3 компенсирующего вида "Хрусталик", который находится на балансе городской администрации. Он отметил, что при формировании бюджета необходимо зарезервировать соответствующую сумму. Дошкольному учреждению требуется капитальный ремонт.

За материальной помощью к Александру Бердникову обратилась жительница Горно-Алтайска. В связи со сложной жизненной ситуацией, вопрос был решен положительно.

Жительница Улаганского района обратилась к главе региона с просьбой оказать содействие в строительстве дома в Горно-Алтайске для супруга – инвалида 1 группы. Ему приходится три раза в неделю приезжать в столицу региона на процедуру гемодиализа. Вопрос должен быть решен в ближайшее время.

Содействия в расчистке родника у берега Катуни просил Александр Суренков. Как отметил глава Александр Бердников, вопросу санитарной очистки и благоустройству территории республики уделяется самое пристальное внимание. Расчистку природного источника можно будет начать после окончания зимнего периода.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13869/