Молодежный актив республики поучаствовал в форуме активных людей «Сообщество» 10.11.2015

Молодежный актив республики поучаствовал в форуме активных людей «Сообщество»

Добровольцы и волонтеры Республики Алтай приняли участие в итоговом форуме активных граждан «Сообщество», который состоялся 3–4 ноября в Москве.

Республику Алтай на форуме представлял специалист Спорткомитета РА Вадим Фефелов, активистка регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы Раиса Маковеева, волонтер Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме», студентка ГАГУ Екатерина Осипова и руководители социальных некоммерческих организаций и проектов Дарья Ленских, Марина Свидерских, Яна Алмадакова и Наталья Лугуманова. Они приняли участие в работе секций и панельных дискуссий.

В рамках итогового форума прошел молодежный форум «Доброволец России» и вручение ежегодных премий активным гражданам «Я — гражданин» и «Доброволец России». На церемонии награждения побывал Президент России Владимир Путин, который поздравил всех присутствующих с Днем народного единства, а также отметил важность развития сегмента общественных организаций.

Форум «Сообщество» собрал более 3,5 тысяч участников со всей России. На десяти дискуссионных площадках обсудили основные проблемы развития добровольчества и сектора некоммерческих организаций в нашей стране.

Особый акцент в работе молодежной части мероприятия был сделан на подведении итогов и презентации результатов работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. За минувший год участники добровольческого движения добились весомых результатов. Для их сохранения и продолжения развития добровольческой деятельности гражданско-патриотической направленности было принято решение создать Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Ожидается, что в регионах появятся региональные отделения этого всероссийского общественного движения, сообщила пресс-служба Спорткомитета РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13675/