Воспитанники интерната имени Жукова встретятся с писателем Альбертом Лихановым 28.10.2015

Воспитанники интерната имени Жукова встретятся с писателем Альбертом Лихановым

Ученики четвертого класса школы-интерната им. Жукова стали дипломантами Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах».

Конкурс посвящен 70-летию Великой Отечественной войны, Году литературы и приурочен к 80-летию писателя. Инициаторы регионального этапа - Алтайское отделение Российского детского фонда совместно с республиканской детской библиотекой.

С февраля по сентябрь более 100 школьников республики и люди с жизненным опытом стали активными участниками различных акций литературного марафона. Ребята писали сочинения, рисовали иллюстрации к произведениям писателя, создавали буктрейлеры. Педагоги и библиотекари проводили уроки и литературные часы, готовили методический материал по творчеству автора, любимых книг, сообщается на сайте Минтруда РА.

На рассмотрение членов жюри Всероссийского конкурса от Республики Алтай было направлено 52 детских и 3 взрослых работы. В результате -  5 дипломантов конкурса и 12 сертификатов участников.

Звание лауреатов присуждено ученикам четвертого класса школы-интерната имени Г.К. Жукова: Михаилу Сарыбашеву, Макару Матерну, Игорю Шипицыну и ученику десятого класса этого же учебного заведения Константину Килину.

Дипломом лауреата награждена педагог-библиотекарь школы-интерната - Любовь Карамаева. Признательность жюри «За активное участие в организации конкурса» выражена республиканской детской библиотеке и Национальной библиотеке имени М.В.Чевалкова.

Дипломанты Михаил Сырбашев, Макар Матерн и Любовь Петровна Карамаева с 1 по 4 ноября приглашены в Москву на личную встречу с писателем Альбертом Лихановым и членами жюри. Встреча состоится в здании Российского детского фонда.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13511/