В конкурсе инновационных социальных проектов победил Улаганский район 19.10.2015

В конкурсе инновационных социальных проектов победил Улаганский район

Проект администрации Улаганского района "Бис кожо – бир биле" ("Мы вместе – одна семья") победил в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурсный отбор проведен среди проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения и социального развития, образования, культуры, физической культуры и спорта, защиты прав и законных интересов граждан, молодежной политики.

Проект Улаганского района направлен на профилактику семейного неблагополучия с помощью создания модели межведомственной координации по формированию и коррекции мотивационно-ценностных устремлений детей и членов их семей, говорится в сообщении Министерства труда, социального развития и занятости населения РА.

Внедряемые в рамках проекта технологии и инновационные подходы направлены на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Планируется реализовать проект в  Улаганском, Акташском, Балыктуюльском, Чибилинском, Челушманском сельских поселениях в течение 18 месяцев - с 1 апреля 2016 года по 30 сентября 2017 года.

Объем финансирования проекта Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, составит порядка двух миллионов рублей.

Эта работа позволит оптимизировать, укрепить взаимодействие всех субъектов системы профилактики семейного неблагополучия, что является актуальным для района.

В рамках проекта планируется использовать духовно-нравственный, этнокультурный потенциал населения Улаганского района, посредством привлечения добровольцев из числа уважаемых, авторитетных людей в качестве наставников по патронажу семей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13221/