Минприроды России одобрило фирменный стиль Катунского заповедника 15.10.2015

Минприроды России одобрило фирменный стиль Катунского заповедника

Методическая группа при Департаменте государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России рассмотрела новый вариант фирменного стиля Катунского биосферного заповедника и согласовала его для дальнейшего использования.

Фирменный стиль заповедника разработала творческая группа «Этот город» из Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба заповедника.

Фирменный стиль выполнен на основе существующего логотипа, которым заповедник пользуется уже много лет. Логотип в 2001 году разработал архитектор Василий Отришко.

В качестве основы для фирменного стиля была выбрана идея паттерна, состоящего из абрисов животных (кабарга, выдра, марал, ирбис, медведь, сапсан), обитающих на территории Катунского заповедника и делающего его узнаваемым среди других ООПТ России.

Логотип состоит из стилизованного векторного изображения снежного барса и его питомца на фоне абриса гор. Логотип и элементы фирменного стиля выполнены в синем, сером, белом цветах, которые будут использоваться в качестве фирменных, в сочетании друг с другом и по отдельности.

Вся сувенирная и печатная продукция, элементы и объекты экологических троп, музеев, экспозиций Катунского заповедника будут выполняться с использованием фирменного стиля.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13186/