День кадета отпраздновали в Горно-Алтайске 14.10.2015

День кадета отпраздновали в Горно-Алтайске

Сегодня, 14 октября, в Парке Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню кадета. Здесь же 19 юных новобранцев приняли присягу.

От имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова с Днем кадета учащихся школы №4 поздравил заместитель Председателя Правительства региона Александр Сакладов. Он отметил высокую роль кадетского движения в формировании у подрастающего поколения нравственности, и патриотизма. Выразил благодарность педагогам, воспитателям, кадетам и их родителям за желание и стремление служить Родине.

"Вы всегда принимаете активное участие в общественно-политических мероприятиях региона. Своей строевой и спортивной и физической подготовкой вы служите ярким примером и образцом для многих других ребят. Неоценимую помощь кадетский корпус оказал в проведении мероприятий, связанных с 70-летием Великой Победы. И за это вам огромное спасибо. Уважаемые кадеты, вас ожидает большой и интересный жизненный путь. Наверняка, большинство из вас после окончания школы поступят в высшие учебные военные заведения. В последующем вас ждет служба в российской армии, правоохранительной системе Российской Федерации. В свою очередь, Правительство Республики Алтай делает и будет делать все возможное для создания комфортных условий обучения", - подчеркнул зампред.

С праздником юных кадетов поздравили представители также городской администрации, республиканского комиссариата, руководство школы №4.

Во время торжественной линейки за высокие показатели в обучении, освоении дисциплин кадетского компонента, за высокие спортивные достижения, и в связи с празднованием дня кадета наиболее отличившимся ученикам кадетских пятых, шестых и седьмых классов было присвоено очередное звание вице-ефрейтор.

После этого по традиции кадеты возложили венок к Вечному огню.

В Республике Алтай первые кадетские классы появились на базе общеобразовательной школы №4. В 2006 году было принято решение о создании кадетских классов в школе-интернате №1 имени Жукова.

В настоящее время в регионе насчитывается 24 кадетских класса, в них обучаются более 500 кадетов. В этом году в республике открыли первый военно-морской класс.

 

Смотреть все фотографии


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13137/