Электроснабжение в Горном Алтае восстановлено в полном объеме 06.10.2015

Электроснабжение в Горном Алтае восстановлено в полном объеме

Электроснабжение жителей республики Алтай, нарушенное плохой погодой и сильным ветром в воскресенье, 4 октября, восстановлено в полном объеме специалистами филиала ПАО "МРСК Сибири " - "Горно-Алтайские электрические сети".

Почти сутки энергетики устраняли отключения, возникающие на энергообъектах электросетевого комплекса из-за сильного порывистого ветра. Причиной технологических нарушений стали крупные ветки деревьев, принесенные ветром из-за пределов охранных зон, и падение опор. Филиал перешел на особый режим работы. Восстановительные работы не прекращались, несмотря на сложные погодные условия и темное время суток, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, в результате сильного порывистого ветра 4 октября было нарушено электроснабжение жителей почти 100 населенных пунктов по районам республики.

В результате оперативных действий аварийно-восстановительных бригад электроснабжение основной части населения было восстановлено в тот же день, в 22.17. В понедельник были устранены последние неполадки в системе электроснабжения, и свет вернулся к оставшимся пострадавшим от урагана населенным пунктам. С понедельника на предприятии отменен особый режим работы и введен режим повышенной готовности на случай ухудшения погодных условий.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/13037/