Спортсмены из Республики Алтай стали призерами фестиваля «Пара-Крым-2015» 30.09.2015

Спортсмены из Республики Алтай стали призерами фестиваля «Пара-Крым-2015»

В сентябре в Евпатории (Крым) на базе Центра спортивной подготовки по паралимпийским и сурдлимпийским видам прошел первый физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым-2015».

Участие в фестивале приняли 450 спортсменов из 63 регионов страны, в том числе из нашей Республики Алтай. Они состязались в плавании, дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике и пауэрлифтинге, участвовали в «круглых столах» и мастер-классах.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА, команда нашего региона, в которой были пятеро спортсменов (из Горно-Алтайска, Турочакского, Онгудайского, Шебалинского и Улаганского районов) заняла 37 место. Однако в индивидуальных зачетах ребята попали в число призеров. Илья Зубков стал вторым, Аяна Тыбыкова и Андрей Симонов – третьими призерами соревнований по пауэрлифтингу (Аяна также заняла третье место по плаванию). Валентин Тымыев завоевал бронзу в легкой атлетике.

Как отметил замминистра спорта Республики Крым Виталий Романов, подобные соревнования будут проводиться и впредь, в частности, ближайшие запланированы на 2016 год.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/12981/