Предприниматель из Маймы стал победителем окружного этапа премии «Бизнес-Успех» 28.09.2015

Предприниматель из Маймы стал победителем окружного этапа премии «Бизнес-Успех»

24-25 сентября в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области прошел окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех», в котором приняли участие представители Республики Алтай.

В номинации «Лучший экспортный проект» («Наше на экспорт») победу одержал Юрий Никонов, генеральный директор ООО НПЭФ «СИПАР» (село Майма). Научно-производственная экологическая фирма «СИПАР» занимается разработкой и внедрением комплексных программ экологии, энергосбережения и инновационного развития. Компания переводит транспорт на альтернативное топливо, занимается вопросами энергосбережения в освещении, отоплении, утеплении зданий и сооружений. В планах - развитие и укрепление научно-производственной базы, а также открытие своих научно-производственных центров в других регионах.

Победитель получил сертификат проекта «Made in Russia» (возможность размещения информации о компании в многоязычных каталогах), а также два сертификата на бесплатные интервью в бизнес-журнале «Капитал» и в Группе изданий «Авант». Кроме того, компания «Нетология» предоставила ему сертификат на бесплатный доступ к библиотеке курсов сроком на один месяц.

По условиям конкурса, победитель регионального этапа примет участие в финале общероссийского этапа в Москве.

В номинации «Лучший женский проект» индивидуальный предприниматель из Горно-Алтайска Оксана Булгакова вышла в финал с двумя частными детскими садами: «РиккиТикки» (город Горно-Алайск) и «Совенок» (село Майма). Она получила диплом и ценный подарок.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» вышел в финал и был награжден памятным дипломом и подарком Кош-Агачский муниципальный район Республики Алтай.

Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» проводится с 2011 года. Ее задача - найти и отметить самые интересные, живучие и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые на малых территориях нашей страны. Организаторы конкурса: Агентство стратегических инициатив и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/12956/