VI Межрегиональный туристский фестиваль молодежи "ФоРА" завершил работу 27.07.2015

VI Межрегиональный туристский фестиваль молодежи "ФоРА" завершил работу

Сегодня завершил свою работу VI Межрегиональный туристский фестиваль молодежи "ФоРА", который объединил молодых людей из всех районов и столицы Республики Алтай, а также студентов Новосибирска, Барнаула, Москвы.

Насыщенная трехдневная программа фестиваля, включала в себя не только туристско-спортивные мероприятия, но и творческие конкурсы, мастер-классы, встречи-диалоги. Проходила защита проектов "Экологическая тропа", дружеские состязания, веселая туристская эстафета, а также игра брейн-ринг, посвященная 70-летию Победы.

В рамках фестиваля прошла трехдневная эстафета Вахты памяти, где звучали стихи и песни о войне и военных лет, демонстрировались ролики-победители конкурса о Великой Отечественной войне "Горжусь и помню". Мероприятие завершилось посадкой аллеи Победы, сообщает Министерство экономического развития и туризма РА.

Участники фестиваля варили суп на костре, пели песни под гитару, состоялся вечер знакомств "Здравствуйте, это мы" и капустник "Добро пожаловать … или посторонним вход воспрещен". В свободное от конкурсной программы студенты участвовали в товарищеских встречах по футболу и борьбе куреш.

На торжественной церемонии закрытия Фестиваля 26 июля были подведены итоги, участники и победители всех конкурсов награждены дипломами и ценными призами.

В общекомандном зачете победителями стали команда Горно-Алтайск, второе место у Чемальского района, третье – у Онгудайского района.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11784/