Более 1000 школьников республики получат работу на летний период 01.07.2015

Более 1000 школьников республики получат работу на летний период

Государственная услуга по временному трудоустройству несовершеннолетних традиционно пользуется спросом. При содействии Министерства труда, социального развития и занятости населения РА в летний период в Республике Алтай будут временно трудоустроены 1058 детей.

Затраты на выплату заработной платы несовершеннолетним, участвующим во временных работах, составят 2,52 млн руб. Около 2 млн рублей выделяется из средств республиканского бюджета, за счет средств местных бюджетов – 40,1 тыс. рублей, за счет средств работодателей – 12,3 тыс. рублей.

По состоянию на 25 июня в регионе трудоустроено 637 детей. Затраты на выплаты заработной платы несовершеннолетним составили 496,1 тыс. рублей из средств республиканского бюджета, сообщается на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения РА.

Основные виды работ, к которым привлекаются подростки, это уборка территорий, помощь ветеранам, благоустройство памятников в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, озеленение и благоустройство пришкольных участков.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11395/