В Республике Алтай автоинспекторы провели "День светофорных наук" 25.06.2015

В Республике Алтай автоинспекторы провели "День светофорных наук"

В Республике Алтай сотрудники ГИБДД в рамках оперативно-профилактической операции "Внимание – Дети!" в оздоровительных учреждениях региона проводят мероприятия, посвященные правилам безопасного поведения на дороге.

Мальчики и девочки знакомятся с основными правилами дорожного движения, учатся выполнять требования и водить велосипед, не нарушая установленных правил, сообщает МВД региона.

В оздоровительном лагере "Космос" стражи дорог провели ставший традиционным, "День светофорных наук". Юных горожан на церемонии открытия поприветствовали начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Горно-Алтайску Герман Корсун и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Владимир Вразовский.

В рамках конкурса дети продемонстрировали знания Правил дорожного движения, умение преодолевать полосу препятствий на велосипеде. Ребята составляли из пазлов картины с изображением транспортных средств, демонстрировали свои творческие способности в исполнении песен на дорожную тематику.

Кроме того, состоялась викторина, организованная инспектором агитации и пропаганды Отдела МВД России по Горно-Алтайску Еленой Поповой, где воспитанники "Космоса" разгадывали загадки о дорожных знаках и транспортных средствах.

Автоинспекторы познакомили школьников с комплексом автоматической фиксации правонарушений "Арена", прибором для измерения уровня светопропускной способности стекол транспортных средств. Наибольший интерес у юных участников дорожного движения вызвало знакомство с автомобилем дорожно-патрульной службы и его оборудованием.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения. Медалями и памятными призами отмечены команды, показавшие лучшие результаты по итогам всех этапов конкурса, а также ребята, проявившие свои индивидуальное мастерство в вождении велосипеда.

Проведение подобных мероприятий, по словам сотрудников ГИБДД, позволяет эффективно вести работу по пропаганде безопасного поведения на дороге. Принимая участие в конкурсах, ребята не только сами изучают правила дорожного движения, но и помогают своим сверстникам строго соблюдать их требования.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11333/