Поздравление руководителей региона с Днем медицинского работника 17.06.2015

Поздравление руководителей региона с Днем медицинского работника

Дорогие работники здравоохранения! Сердечно поздравляем вас с Днем медицинского работника!

Нет в мире более почетной, более ответственной профессии, чем медик. Во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, помогавшие появиться на свет новой жизни, пользовались особым уважением.

День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан. Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями. Но при всех достижениях техники главной фигурой в медицине остается человек: врач и его помощники — средний и младший медицинский персонал.

Медицинскую помощь населению Республики Алтай оказывают несколько тысяч врачей, медицинских сестер, лаборантов и санитарок. Благодаря тесному взаимодействию федеральных, республиканских и муниципальных органов власти за последние годы удалось существенно и качественно повысить материально-техническую базу системы здравоохранения, созданы условия соответствующие современным стандартам мировой медицины. Утверждена программа развития системы здравоохранения Республики Алтай на период до 2020 года, с начала 2013 года Министерство здравоохранения Республики Алтай проводит мероприятия по организации и укреплению материально-технической базы и оснащению оборудованием Центра медицинской профилактики при республиканской больнице, идёт реорганизация Центра здоровья для взрослого населения, проводятся ремонтные работы для улучшения условий в детском Центре здоровья. Набирает обороты диспансеризация взрослого населения, в результате которой выявляются болезни на ранней стадии. Надеемся, что и в дальнейшем в нашем регионе на высоком профессиональном уровне будут решаться поставленные задачи о высококачественном медицинском обслуживании населения.

Низкий вам поклон и благодарность за самоотверженный труд, профессионализм, трудолюбие и самоотдачу. Доброго Вам здоровья, мира и добра в семьях, счастья, благополучия.

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай
А.В. БЕРДНИКОВ

Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай
И.И. БЕЛЕКОВ


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11231/