Жителям отдаленных сел Улаганского района рассказали о мини-грантах на развитие своего дела 11.06.2015

Жителям отдаленных сел Улаганского района рассказали о мини-грантах на развитие своего дела

Ряд семинаров-встреч с местными жителями состоялся на прошлой неделе в Улаганском районе в рамках проекта "Искры надежды для российских деревень". Мероприятия были реализованы региональным партнером проекта – Алтае-Саянским горным партнерством и Алтайским заповедником.

Семинар "Устойчивое развитие сельских территорий в Республике Алтай" прошел в районной администрации, в нем участвовали жители села Улаган, индивидуальные предприниматели, владельцы "зеленых домов", мини-турбаз. Населению рассказали о программах, направленных на устойчивое жизнеобеспечение жителей Республики Алтай, сообщает пресс-служба заповедника.

Отдельным блоком был освещен проект "Искры надежды для российских деревень", в котором Алтай участвует в качестве одного из четырех пилотных регионов. Ключевыми районами реализации проекта в Республике Алтай являются Улаганский и Турочакский районы. Они уже активно задействованы в данном проекте, с февраля по март представители руководства муниципалитетов приняли участие в стажировочных программах, прошедших в Москве и Архангельске.

В июне 2015 года стартует следующий этап проекта – конкурс мини-грантов, направленных на поддержку гражданских инициатив в сельской местности. Участникам семинаров рассказали об особенностях конкурса грантов и правилах подачи заявки для физических и юридических лиц. На территории Улаганского района в последнее десятилетие динамично развивается направление туристско-экскурсионной сферы услуг. Поэтому информацией о конкурсе заинтересовались в первую очередь владельцы "зеленых домов", мини-турбаз.

Кроме райцентра семинары-встречи прошли с жителями Саратана, Коо, Балыкчи. Несмотря на отдаленность этих населенных пунктов, население живо реагирует на предлагаемые возможности участия в конкурсе грантов на поддержку сельских инициатив, отмечено в сообщении.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11179/