В школе-интернате им. Г.К. Жукова состоялся День кадета 25.05.2015

В школе-интернате им. Г.К. Жукова состоялся День кадета

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева приняла участие в торжественной линейке в честь Дня кадета в школе-интернате им. Г.К. Жукова.

На торжестве первый вице-премьер отметила, что кадеты – это не просто ученики, "это ответственность, честь, достоинство, трудолюбие".

Кадетское движение возникло девять лет назад на базе Школы-интерната №1 им. Г.Жукова, отсюда оно получило популярность по всей республике. "Вы являетесь блестящим примером для своих сверстников, у нас возникает конкурс в кадетские роты, все стремятся поступить в эти классы. Ни одно мероприятие на уровне города или республики не проходит без вашего участия: вы прошли торжественным маршем наряду с взрослыми военными и представителями правоохранительных органов на параде в День Победы, в Новосибирске успешно представили регион на параде кадетских корпусов Сибирского Федерального округа. Уверена, что вы достойно представите Республику Алтай на всероссийских соревнованиях в городе-герое Севастополе", - сказала Наталья Екеева на торжественной линейке. Она поздравила учащихся с окончанием учебного года, и от имени правительства региона и Главы РА поблагодарила их за активное участие в мероприятиях.

Наталья Екеева выразила уверенность, что подготовка и закалка, которую дают им в школе, позволит преодолевать все жизненные испытания, стать успешными в жизни и быть истинными патриотами России.

Во время праздничной линейки Почетную грамоту Республики Алтай вручили воспитателю Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова Нине Крачнаковой.

Благодарственных писем были удостоены воспитатель школы-интерната Константин Аларушкин и старший воспитатель Дмитрий Александров. Четверо кадетов - Евгений Какышев, Андрей Максимов, Филипп Кончубаев, Семен Пыжанкин - были награждены планшетами за успехи в учебе и активное участие в жизни школы и республики. Ценные подарки также вручила первый вице-премьер правительства региона.

Поздравили с праздником кадетов директор Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова Светлана Тундинова, представители Федеральной службы судебных приставов по РА и Военного комиссариата РА, министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко.

После торжественной линейки состоялись показательные выступления кадетов, спортивные состязания и соревнования по футболу, волейболу и пионерболу.

В кадетской роте школы-интерната обучается 63 воспитанника, многие из которых в дальнейшем желают связать судьбу с военной службой. Военно-патриотический клуб "Вымпел", созданный при школе, занял второе место на городских соревнованиях среди военно-патриотических клубов города и первое место на региональных соревнованиях, посвященных 70-летию Победы "Памяти павших будьте достойны". Участники клуба отправятся в Севастополь, чтобы побороться за первое место.

Сегодня два выпускника кадетского класса Александр Нурсагимов и Андрей Тадышев продолжили обучение в Барнаульском юридическом институте и Омском юридическом институте. Амыр Аргомаков и Дмитрий Ептеев, которые обучаются в Московском Высшем командном училище, принимали участие в параде на Красной площади 9 мая 2015 года.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10930/