Фестиваль краеведческой книги "Книга Алтая" проходит в регионе 18.05.2015

Фестиваль краеведческой книги "Книга Алтая" проходит в регионе

В Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова при поддержке Министерства культуры Республики Алтай открылся фестиваль краеведческой книги "Книга Алтая".

Фестиваль проходит с 2013 года, ежегодно демонстрируя результаты краеведческой издательской деятельности. Он призван послужить повышению интереса населения к краеведческой литературе, объединению усилий учреждений организаций, физических лиц, занимающихся изданием и популяризацией краеведческих книг, привлечению общественного внимания к издательской деятельности.

В рамках фестиваля состоятся выставка краеведческих изданий, опубликованных в предыдущем году "Издано на Алтае – 2014" и выставка "Тюркская книга - 2014", на которой будут представлены издания на башкирском и якутском языках. Пройдут встречи с писателями и издателями, презентации изданий и проектов.

С каждым годом фестиваль расширяет свои границы, мероприятия проходят не только на базе Национальной библиотеки, но и в Республиканской детской и Центральной городской библиотеке, сообщает пресс-служба Министерства культуры РА.

К участию в фестивале приглашаются издательства, полиграфические предприятия, учреждения и организации, частные лица, учебные заведения, библиотеки, общественные организации, творческие группы, занимающиеся изданием книг краеведческого содержания (о Республике Алтай, произведения местных авторов) вне зависимости от места их издания, говорится в сообщении.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10846/