Акция "Полиция на страже детства" пройдет в Республике Алтай 12.05.2015

Акция "Полиция на страже детства" пройдет в Республике Алтай

В субботу, 16 мая, в Горном Алтае состоится общероссийская социальная акция "Полиция на страже детства", приуроченная к Международному дню детского телефона доверия. Цель акции – помощь и поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этот день с 10.00 до 16.00 по местному времени сотрудники МВД по Республике Алтай будут принимать звонки по проблемам несовершеннолетних, они дадут консультации обратившимся гражданам, и при необходимости примут меры реагирования в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба ведомства.

Консультировать граждан, в том числе и юных, будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, специалист-психолог Комплексного центра социального обслуживания населения, представители Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, общественных объединений.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости им окажут экстренную психологическую и другую помощь.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10802/