Велопробег в честь 70-летия Победы прошел в Горно-Алтайске 08.05.2015

Велопробег в честь 70-летия Победы прошел в Горно-Алтайске

Накануне празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Горно-Алтайске состоялся велопробег, посвященный этой памятной дате. Участники велопробега стартовали утром, 7 мая, с Мемориального комплекса "Парк Победы".

Продвигаясь по Чуйскому тракту, а затем по левому берегу реки Катунь велосипедисты сделали круг, преодолев символическое расстояние в 70 километров, после чего вернулись в начальную точку маршрута.

В велопробеге приняли участие: Игорь Ачкасов, Елена Васильева, Сергей Губенкин, Александр Зарубин, Алексей Кривяков, Алексей Островной, Олег Собчак, Дмитрий Увачев, Адил Эркинбеков.

Все эти люди заняты в разных сферах деятельности, но объединило их одно – то, что все они являются любителями езды на велосипеде, хотя никто не занимается велоспортом профессионально, сообщает администрация города.

Участники велопробега возложили венки к Вечному огню.

На мемориальном комплексе "Парк Победы" велосипедистов приветствовали заместитель главы администрации Горно-Алтайска Эжер Малчинов, который вручил им грамоты и памятные буклеты, а также начальник отдела по спорту администрации города Ирина Половинкина.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10676/