Хореографические коллективы региона примут участие в республиканском конкурсе-фестивале 23.04.2015

Хореографические коллективы региона примут участие в республиканском конкурсе-фестивале

Республиканский хореографический конкурс-фестиваль пройдет 27-28 апреля в Горно-Алтайске. В этом году он будет посвящен Международному дню танца, Году литературы в Российской Федерации и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное открытие фестиваля состоится в Национальном театре Республики Алтай 27 апреля в 9.30 часов. Гала-концерт конкурса, в рамках которого пройдет награждение победителей, начнется в 16.30 часов 28 апреля.

В конкурсе-фестивале могут принять участие хореографические коллективы учреждений культуры клубного типа, образовательных учреждений культуры и искусства.

Конкурс проводится по четырем номинациям: классический танец, народный танец, алтайский танец, современный танец. Каждый коллектив в обязательном порядке должен представить хореографическую театрализацию на военно-патриотическую тему, сообщает пресс-служба Министерства культуры РА.

Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, сохранение среди подрастающего поколения памяти о героическом подвиге защитников Отечества, служит сохранению и преемственности национальной хореографической культуры, дальнейшему развитию детского и юношеского хореографического творчества. Учредители конкурса - Министерство культуры Республики Алтай и Республиканский центр народного творчества.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10375/