Мост по улице Чаптынова в Горно-Алтайске капитально отремонтируют по нацпроекту

Мост по улице Чаптынова в Горно-Алтайске капитально отремонтируют по нацпроекту

Тэги: дорожное хозяйство, национальные проекты


Просмотров: 3361
Мост по улице Чаптынова около перинатального центра в Горно-Алтайске капитально отремонтируют благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В связи с этим 28 марта с 18:00 часов на участке автомобильной дороги от дома №2 по улице Чаптынова до пересечения с улицей Октябрьской ограничат движение автотранспорта. Ограничение связано с проведением капремонта этого элемента улично-дорожной сети.

Подрядчиком является общество с ограниченной ответственностью «Альянс», дорожники выполнят работы с применением ограждающих устройств и установят соответствующие дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта, сообщает министерство регионального развития Республики Алтай.

«Ремонт мостов в нашем городе – большая и важная задача. И нам удалось впервые за много лет выстроить взаимодействие по этому вопросу с ведомствами разного уровня. В 2021 году отремонтировали два моста, в 2022-м – мост на улице Ленина, тогда же приступили к ремонту моста по улице Фрунзе», –  сказала глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Напомним, в июле прошлого года искусственное сооружение было демонтировано, так как после половодья 2021 года мост пришел в негодность. После демонтажа был организован временный проезд для транспорта. В настоящее время администрация Горно-Алтайска подготовила проектно-сметную документацию, проведена госэкспертиза.

В столице региона в 2022 году был открыт после ремонта мост на улице Ленина, приступили к восстановлению моста по улице Фрунзе. Помимо мостов на дорогах местного значения в Республике Алтай восстановят также 24 искусственных сооружения на региональных дорогах.




Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 29.03.2023 10:46:24

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: