Названы имена победителей регионального чемпионата «Профессионалы»

Названы имена победителей регионального чемпионата «Профессионалы»

Тэги: образование


Просмотров: 986
Итоги регионального чемпионата «Профессионалы» федерального проекта «Профессионалитет» подвели в Республике Алтай.

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей чемпионата состоялись в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка.

В течение четырех дней 144 участника боролись за звание лучшего профессионала в своей компетенции. 212 экспертов проводили оценку практических знаний и умений участников чемпионата. Было задействовано более 200 волонтеров.

Заместитель председателя правительства РА Динара Култуева поприветствовала участников чемпионата.

«Глядя на вас радуешься и гордишься тем, какая в республике замечательная молодежь. Именно вы должны стать движущей силой развития нашего региона и во многом вы будете определять, каким станет Горный Алтай через 10-20 лет», – сказала вице-премьер.

Она пожелала участникам быть активными, смелыми, уверенно идти по жизни.

«Безусловно, участие в таких конкурсах помогает не только показать свои умения, но и поделиться друг с другом лучшими практиками. Студенты учатся выбирать лучшие методы и способы выполнения задач, принимая решения в разнообразных ситуациях», – сказала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

Программа чемпионата предусматривала проведение конкурсных заданий по компетенциям, деловой программы, мастер-классов по профессиям и профессиональных проб для школьников региона. Базовыми площадками для проведения чемпионата стали Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, Горно-Алтайский педагогический колледж, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, медицинский и аграрный колледж.

По итогам мероприятия лучшими по 23 компетенциям стали:
  • «Агрономия» (юниоры) – Ксения Годунова;
  • «Агрономия» – Владимир Губин;
  • «Администрирование отеля» – Кристина Хомякова;
  • «Веб-технологии» (юниоры) – Тимур Башаров;
  • «Веб-технологии» – Андрей Пьянков;
  • «Ветеринария» (юниоры) – Азиза Шарипова;
  • «Ветеринария» – Дарья Косаткина;
  • «Дошкольное воспитание» (юниоры) – Нармин Нуриева;
  • «Дошкольное воспитание» – Валерия Тижимеева;
  • «Медицинский и социальный уход» – Роза Апельганс;
  • «Охрана труда» – Игорь Жданов;
  • «Поварское дело» – Алина Дымова;
  • «Предпринимательство» – Дарья Хомутова, Ксения Волык;
  • «Предпринимательство» (юниоры) – Алексей Емельянов, Ксения Юсупова;
  • «Преподавание в младших классах» (юниоры) – Ангелина Сафронова;
  • «Преподавание в младших классах» – Людмила Еговцева;
  • «Пчеловодство» – Артем Терновых;
  • «Сварочные технологии» – Виктор Машев;
  • «Технологии моды» (юниоры) – Радмила Пустогачева;
  • «Технологии моды» – Полина Камнева;
  • «Физическая культура, спорт и фитнес» – Эмил Ойношев;
  • «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» – Леонид Лазарев;
  • «Электромонтаж» – Динил Банников.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 27.03.2023 12:02:45

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: